Потерянное время и деньги - мужчина планирует подать иск на бывшую в гражданском браке

• г. Тверь

Жили с девушкой в гражданском браке в соседних городах, приезжал к ней на выходные и в отпуск... Потратил более миллиона рублей на переводы онлайн, покупки на вещи для не, еë детей, на вещи для дома... Плюс взял кредит на себя на покупку комнаты 366 тысяч и покупку автомобиля 800 тысяч выплачивают Я... В итоге она меня кинула, типа прошла любовь, нашла себе другого мужика... Хочу подать против неё иск о возмещении морального и материального ущерба... Какова вероятность моего выигрыша дела? И где мне нужно подавать иск, в суде моего города или в городе её проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, иск нужно подавать по месту жительства Вашей бывшей девушки. Можно в иске потребовать вернуть вещи для покупки которых вы брали кредит, а также другие, купленные Вами вещи. Либо деньги, соответствующие их стоимости. Подать иск можно.

Добрый день! Если Вы оформили комнату и автомобиль на нее, а в кредитном договоре не указано на какие цели был взят кредит, Вам будет сложно доказать связь между этими покупками и кредитными средствами. Исходя из судебной практики - это почти невозможно. Можно попробовать взыскать стоимость этого имущества, как неосновательного обогащения. Что касается вещей - то это Ваши подарки, Вас никто не заставлял их покупать. Моральный вред по таким категориям дел не взыскивается. Иски подаются по месту нахождения ответчика.

-не будет в вашем случае никакого возмещения ущерба;

- ваши отношений не регулируются законодательно;

- люди свободны в выборе партнера и могут быть с тем, с кем посчитают нужным;

- вы такм "описываете" ситуацию" - она "по-другому;

- в ваших отношениях нет ни "правых" , ни "виновных" - у каждог своя правда;

- главное что все имуещственный права оформлены на вас 9 если вы приобретали комнат. А/м) - спора нет; если не желаете платить далее кредит, может продать это имущество и погасить долги банку...