Как удаленно подать иск на возмещение морального и материального вреда и какие документы необходимы? Куда обратиться?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить, чтобы удаленно (из другого города) подать иск на возмещение морального и материального вреда? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подготовить мотивированный иск, приложить к нему документы на которые вы ссылаетесь как на основание своих требований и возражений.

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Необходимые документы: исковое заявление по количеству сторон, квитанция об оплате госпошлины и доказательства причинения морального и материального вреда.

Вы можете либо направить копии исквого заявления с копиями приложенных к нему документов по почте либо заключить соглашение с представителем на представление Ваших интересов в суде с оформлением на него доверенности у нотариуса.

Валентина, необходимо составить исковое заявление, к иску приложить подтверждающие документы и направить иск посредством почты исковое заявлением.

Иск должен быть составлен с учетом ст.131-132 ГПК РФ.