Как защитить свои права, если на ваш адрес приходят требования об оплате долга бывшей супруги?

• г. Южно-Сахалинск

Два года как развёлся с женой а теперь на мой адрес приходят письма что она должна банку Тинькоф 180.000 с требованиями погасить. Она прописана на моей жил площади. Могут ли приставы или коллекторы как то требовать от меня уплату долга или моё имущество мотивируя что она прописана у меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Нет. Требовать оплаты долга по кредиту с вас не могут. Они пишут письма на ваш адрес, так как этот адрес указан в кредитном договоре.

Нет, они не могут наложить обеспечительные меры на ваше имущество или требовать от вас уплаты денежных средств, поскольку вы не были созаемщиком или поручителем по кредиту.

Добрый день.

В вашем случае приставы не имеют права требовать от вас уплаты долга, и тем более накладывать обеспечительные меры на ваше имущество. Так как вы не являетесь стороной кредитного договора.