А на мой адрес приходят письма о том что если он не погасит долги то у него опишут всё имущество.

• г. Данилов

Я купила квартиру, собственник только я,сын был женат 10 лет жил с женой, но прописан был у меня и по сей момент он у меня прописан. Он развёлся с женой и перешёл жить ко мне. В недавнем он набрал денег в банках в частных и отдавать не собирается т.к. он не где не работает Тунеядничает. А на мой адрес приходят письма о том что если он не погасит долги то у него опишут всё имущество. (только у него нет ни чего). Могут ли часть моей квартиры забрать за долги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не могут - никакой доли в данной квартире у сына нет.

Уважаемая Елизавета! Мой коллега правильно указал, что ни квартиру, ни долю в квартире, за долги сына у вас не отберут, а вот имущество, которое находится в квартире могут описать в счет возмещения долга банкам и вам придется доказывать в суде, что и холодильник и телевизор и др вещи принадлежат только вам и просить суд исключить данное имущество из описи.