Как защитить имущество, если мой родственник задолжал банку и коллекторы начали описывать мое жилье, а я являюсь инвалидом без доходов?

• г. Екатеринбург

Мой родственник должен денег банку прописаны на одной жил площади пришли коллекторы описывать мое имущество что делать я инвалид доходов не имею.

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Коллекторы не имеют права производить арест имущества,только судебные приставы.

Если будет судебное решение о взыскании задолженности с Вашего родственника,то судебные приставы могут наложить арест на имущество,находящееся в Вашей квартире.Вам придется обращаться в суд с заявлением об исключении его из-под ареста.