Наше предприятие расширяется - производство и реализация новых химических реактивов требуют дополнительных мер по безопасному хранению и контролю

• г. Москва

Наше предприятие занимается производством и реализацией химических реактивов. Собираемся расширить ассортимент, производить и реализовывать сульфат серебра, и нитрат серебра для аналитических исследований и лабораторных целей. Зарегистрировались в пробирной палате. Вопрос: нужен ли сейф для хранения этих веществ, журнал учета по хранению и расходу этих веществ, и должен ли быть в штате обученный сотрудник? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Нитрат серебра является ядовитым лекарственным средством включен в приложение №2 к приказу МинздраваСССР от 3 июля 1968 г.№523 подлежит предметно-количественному учету. Правила хранения таких препаратов утверждены приказом Минздрава от 2.08.2010 г. №706 н. Для указанной группы препаратов обязательно наличие сейфа для хранения, журнал учета этих веществ. По поводу наличия штатного сотрудника, необходимо иметь профильное образование.