Недавно на предприятии произошло сокращение численности (штата) сотрудников.

• г. Орлов

Недавно на предприятии произошло сокращение численности (штата) сотрудников. В том числе сократили инпектора отдела кадров. Как правильно возложить обязанности по ведению и хранению трудовых книжек на юриста (т.к. кадровиков на предприятии больше нет-предприятие небольшое) и можно ли производить доплату за ведение, хранение и учет трудовых книжек (если можно, приведите примеры приказов)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подписать с юристом доп.соглашение к договору и издать приказ по предприятию.