Мужу грозит судебное наказание после нападения на соседку в состоянии алкогольного опьянения

• г. Жуковский

С самого начала отношения с соседкой по ком. квартире не сложились. Муж пришел домой выпивший и по словам соседки начал нападать на нее. Она вызвала полицию и его забрали. После она вызвала скорую которая зафиксировала сотрясение. Соседка нашла свидетеля который утверждает что находился в квартире. Дело передают в суд. Что грозит моему мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно привлечение к уголовной ответственности за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Обращайтесь к адвокату очно.

Грозит Вашему мужу си. 115 УК РФ наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, а если докажут хулиганские побуждения, то наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Еще соседка может в рамках уголовного дела заявить гражданский иск о компенсации вреда здоровью (на лекарства) и морального вреда (на сколько ее мораль позволит). Нужен адвокат, который ознакомится с материалами дела и даст по ним заключение по перспективе. Если Вас устроит, то заключите с ним соглашение. Я бы за такое дело взялся.

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ. Нужно нанимать защитника.