ИП на ЕНВД - как избавиться от ограничения на открытие счета, если не вела деятельность и не сдавала отчеты?

• г. Пермь

Открыла ИП в 2017 году на ЕНВД. Не вела деятельность, не сдавала отчеты, не платила. Мне выписали долг по не оплате, я все закрыла. Но теперь стоит ограничение на открытие счета, которое снимут только когда сдам все отчетности. А как отчетность я могу сдать, если не вела деятельность? Мне попросту нечего сдавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Снежанна.

Вот такой отчет и сдавайте. Я не вела деятельность по ИП. Сдайте такой отчет. Потом претензию, что нарушают Ваши права.

А потом в суд. Только так нужно решать Ваш спор.