Которую нужно уплатить нотариусу, если муж и жена перед разводом хотят 1/2 дома закрепить за женою.

• г. Славянск-на-Кубани

Которую нужно уплатить нотариусу, если муж и жена перед разводом хотят 1/2 дома закрепить за женою. Первоначально дом при покупке (браке) был оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о разделе имущества заверять у нотариуса не обязательно. А следовательно госпошлину тоже платить не обязательно.

Но это получается просто бумажка и никакой ценности не будет иметь, если муж после развода откажется делить деньги, вырученные от продажи дома?