Есть ли у меня какие-то приоритеты на внеочередное получение жилья (то,что двое маленьких детей!)?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна! Я хотела бы встать на очередь на получение жилья! Это связано с тем, что в квартире, где я прописана, живет ещё 4 взрослых и двое моих несовершеннолетних детей! Т.е. всего семь человек! А жилая площадь составляет 42 кв.м. Я разговаривала с юристом, и он сказал, что по нормативам положено 9 кв.м. на человека! Но этот юрист так и не сказал, что мне делать, куда идти и какие документы собрать! Есть ли у меня какие-то приоритеты на внеочередное получение жилья (то,что двое маленьких детей!)? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться и с какими документами!?

Ответы на вопрос (1):

Жилая площадь квартиры никакого значения не имеет. Для отдельных квартир в СПб учетная норма 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека.

Обращаться надо в жилищный отдел районной администрации. Надо представить сведения о площади, право на которую имеют все члены семьи в совокупности, а также сведения об имущественном положении. Подробный список документов, применительно к Вашей ситуации Вам дадут в жилотделе.