Решение суда о выселении жильцов - кто сохраняет вещи и как оно может повлиять на владельца дома?

• г. Благовещенск

У меня на руках решение суда, вступившее в силу, о выселении жильцов из моего дома. Обратилась к приставам, те пояснили, что приедут, выведут жильцов, а их вещи мне на хранение передадут и я буду обязана их сохранять, пока жильцы не заберут. Законно ли это, ведь я фактически не смогу проживать в доме, т.к. везде их вещи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выселение - освобождение занимаемого помещения и от вещей, в том числе. Вы не обязаны хранить вещи выселяемых в своем жилом помещении.

Все правильно - выселение это и вынос вещей... просто приставам проблематично провести организацию этого мероприятия... необходимо нанять грузчиков, упаковщиков, провести опись имущества и передать на хранение... Поэтому они вам так ответили.. Однако, есть решение суда и приставы обязаны его исполнить... жалуйтесь на приставов или осуществите действия, которые понудят бывших собственников добровольно съехать... обратитесь ко мне лично я вам дам консультацию... Всего доброго!