Зарплату мужа перечисляют жене на карточку как за поставку тмц.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. Нарушение со стороны работодателя. Так быть не может. Таким образом работодатель снижает свои налоги (не платит ндфл с з/п, взносы, уменьшает налогооблагаемую базу), а на жену мужа может быть наложена ответственность (за незаконную предпринимательскую деятельность, за неуплату налогов с дохода от продажи тмц). Удачи.