Могу ли я взять отпуск (оплачиваемый) после декрета в 2012?

• г. Шумиха

У меня такой вопрос, в феврале 2011 я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск, а в марте ушла в декрет, в ноябре 2012 года мне нужно выходить на работу, так как ребёночку 1,5 года. Могу ли я взять отпуск (оплачиваемый) после декрета в 2012? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.