Могут ли супругу грозить проблемы с налоговой при покупке автомобиля в кредит из-за долгов мужа

• г. Ханты-Мансийск

А у мужа до брака были долги перед налоговой службой и до сих пор они не погашены. Я планирую купить автомобиль в кредит. Оформляться и ставить на учет соответственно я буду от своего имени. Может ли налоговая или судебные приставы забрать авто либо наложить арест или еще какие-то ограничения на авто? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваше имущество, оформленное на Ваше имя не может быть арестовано за долги Вашего супруга.