Брат погиб на работе из-за судорог - семья хочет выиграть дело и получить компенсацию.

• г. Саранск

Брат упал на работе и получил смертельную травму. Его возили по 3 м больницам в день происшествия. Сейчас выясняется, что нет анализа крови. Есть свидетели, которые говорят что он упал из-за судороги. Больница говорит, что у него возможно был судорожный синдром на фоне алкоголя это указано в акте. Я знаю, что он был трезв. Выпивал за 5 дней до выхода на работу. Фсс подают в суд, так как не хотят платить компенсацию. Есть ли шанс выиграть данное дело и получить компенсацию, если есть то сколько %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашей ситуации пока невозможно определить перспективы дела, не зная обстоятельств смерти и результатов расследования несчастного случая. Возможно ФСС будет пытаться доказать, что Ваш брат умер от общего заболевания, не связанного с производством и возможно вследствие употребления алкоголя, как следствие это нарушение трудовой дисциплины. Однако опьянение сложно доказать, не имея подтверждения от медиков. Из Ваших вопросов пока не ясно, он получил травму именно при исполнении трудовых обязанностей (т.е. травма должна быть связана с его трудовой деятельностью) или судороги наступили вследствие уже имевшегося у него заболевания. В последнем случае это не будет являться несчастным случаем на производстве. Если работодатель признал это несчастным случае на производстве. То это уже хорошо. Остается только спорить с ФСС. Подобные дела достаточно не простые, Вам нужно очно обратиться на консультацию со всеми имеющимися документами.