Работодатель отказывается выплачивать компенсацию после серьезной не производственной травмы - как начать процесс и есть ли шанс на успешное получение компенсации?

• г. Челябинск

Работал не официально. Получил перелом бедра, были хирургические вмешательства, травма серьезная 6 месяцев реабилитации. В больнице оформили как не производственную травму. После этого работодатель отказываеться выплачивать компенсацию. Есть больше 4 х свидетелей что травму получил на работе, есть фото работы (чем заниманимались). Травму получил 17.07.19 сегодня 25.07.19 лежу в больнице

С чего мне нужно начать. И есть ли шансы получить компенсацию?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сперва вам надо установить факт трудовых отношений, доказательства работы сможете предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на работе, но в больнице оформили, как бытовую. Как теперь её оформить, как производственную?

Работа была отдалённая от места проживания, официальное трудоустройство, в больницу обратился по месту работы, где получил травму.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Официально устроен, месяц назад получил травму на работе, двойной перелом, травма очень серьезная, мастер отвез в больницу и при заполнении документов указал, что я не работаю и в больничном не нуждаюсь. Оплачивают мне минимальную плату, сижу дома. Производственную травму не оформлял, о чем сейчас очень жалею. Подскажите что делать?

Вечер добрый. Муж с Украины, про работал только 2 недели, официально, и получил производственную травму. С работу, в больницу, поехал самостоятельно и при оформлении в больнице сказал что травму получил дома. Возможно ли теперь оформить как производственную и получить компенсацию. После травмы прошло 3 дня.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Адвокат, помогите.06.07.2015 г. я получила производственную травму. Компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника, 2-х лодыжечный перелом правой голени (без смещения) на б.л 12 месяцев, оплачивают б.лист по МРОТ. есть акт, травма производственная. До получения травмы на данном предприятии проработала 7 месяцев (оклад 16 тыс. Руб.) До работы на предприятии не работала 5 лет. (нахожусь на трудовой пенсии) стаж работы больше 30 лет/ как должен оплачиваться бол. Лист при производственной травме. Спасибо большое. Мне рассчитали 23 руб. В день (получаю МРОТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил производственную травму. На работе его уговорили оформить её как бытовую, но травма оказалась серьёзная, перелом пятки. 18.11.2020 г. будет уже полгода, как он на больничном. Можно ли теперь, что сделать, если есть свидетели получения травмы на работе. Единственное боясь, что они не согласятся выступить свидетелями, т. к. это тоже их место работы, могут испугаться последствий.

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение