Молодой человек, разбивший стекло в подъезде и повредивший нашу машину, скрывается после обещания возместить ущерб - что нам делать?

• г. Москва

Ситуация такая: у нас под окном стоит машина, ночью молодой человек в алкогольном опьянении разбил стекло в подъезде и стекла все полетели на машину в результате она повредилась. Мы взяли с него расписку что он возместит сумму до 10.06.12, но теперь он скрывается. Загвоздка стоит в том что в расписке неуказанна сумма за что возмещать (что это было за повреждение машины) и еще мы не пошли к участковому что бы написать заявление в тот злополучный день. Как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

ПИшите заявление в полицию на возбуждение уг.дела по ст.167 УК РФ. "Раскачать" эту машину сложно, но можно.