Как возразить против иска от Управляющей компании, когда квартира принадлежит ЖСК?

• г. Владимир

Дело в том, что квартира принадлежит ЖСК на праве собственности, а ко мне обратилась компания Титан с иском о взыскании денег. Выяснилось, что по договору Титан является Управляющей компанией. Вот вопрос, могу ли я возразить против иска? Я не могу самостоятельно определить организацию для обслуживания квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы вправе подать суду возражения на заявленные требования, указать с чем и на основании чего вы не согласны.

Добрый день! Подайте в суд возражения на иск, в которых изложите свою позицию.

Составьте отзыв на иск Титана, в ктором изложите свои возражения, в т.ч. относительно ненадлежащего истца.

Участвуйте в судебном заседании, где истец должен представить доказательства, что он является Управляющей компанией, решение собственников жилья о выборе компании по обслуживанию Вашего дома в соответствии со ст.ст. 181.1-181.2 ГК РФ, ст.ст.161, 162 ЖК РФ.