1) 

Подали иск за неуплату обслуживания дома

Дело в том, что квартира принадлежит ЖСК на праве собственности, а ко мне обратилась компания Титан с иском о взыскании денег. Выяснилось, что по договору Титан является Управляющей компанией. Вот вопрос, могу ли я возразить против иска? Я не могу самостоятельно определить организацию для обслуживания квартиры?

1) 

Вы вправе подать суду возражения на заявленные требования, указать с чем и на основании чего вы не согласны.

2) 

Подайте в суд возражения на иск, в которых изложите свою позицию.

3) 

Составьте отзыв на иск Титана, в котором изложите свои возражения, в т.ч. относительно ненадлежащего истца.

Участвуйте в судебном заседании, где истец должен представить доказательства, что он является Управляющей компанией, решение собственников жилья о выборе компании по обслуживанию Вашего дома в соответствии со ст.ст. 181.1-181.2 ГК РФ, ст.ст.161, 162 ЖК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение