Я был осуждён в Белоруссии за кражу судимость погашена прописан в Москве дадут ли мне разрешение на ношение оружия.

• г. Москва

Я был осуждён в белорусии за кражу судимость погашена прописан в москве дадут ли мне разрешение на ношение оружия.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Основания для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия указаны в ст. 13 ФЗ "Об оружии". Если судимость погашена, то считается, что человек несудим. И если нет других оснований для отказа, указанных в законе, то лицензию получить можно.

С уважением,

Харченко О.В.