Отец гр. РФ мать имеет (рва), сможет ли отец оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформить пособие по уходу за ребенком может любой из родителей. В данном случае понадобиться справка от работодателя матери или органов социальной защиты о том, что она не получает этого пособия. В любом случае нужно знать, согласен ли ваш работодатель, если вы работаете отпустить вас в такой отпуск. Сразу скажу, что пособие составляет 40% от вашего дохода.