Заявление о распространении фото несовершеннолетней - расследует МВД Саратова и требует выкупа за умолчание

• г. Балашов

Позвонила полиция, сказала что на меня написанно заявление, типо отправлял фото несовершеннолетней 15 лет.

Сказали позвонить ее матери и объяснить все и та сказала, что заберет его за 5000 руб. Посмотрел номер телефона с которого звонила полиция, принадлежит МВД Саратова.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, это мошенники. Полиция по телефону деньги не требует.

Это не полиция требовала, а мать.

Ну и она явно мошенница.

С уважением.

Если Вы никаких фоток не рассылали, то боятся нечего.

В любом случае это аферистка.

А если даже допустим были, но не знали возраст.

За распространение интимных фото предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137, 242 УК РФ.

Обратитесь к адвокату.