Право приставов на взыскание пособия по безработице при наличии иждивенцев и недостаточной сумме после удержания - как действовать?

• г. Ижевск

Имеют ли приставы право на взыскание пособия по безработице, если на иждивении находятся несовершеннолетние дети и после удержания сумма остаётся ниже прожиточного минимума? Подскажите, что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на пособие по безработице можно обратить взыскание, на детское пособие нет.

Обратитесь к приставам с заявлением о том, что на иждивении находятся дети и попросите уменьшить сумму взысканий.