Полиция обвинила фотографа в незаконном съеме номеров, но они ошибаются - статья ГК РФ защищает его деятельность

• г. Саратов

У меня есть проблема, я фотографирую машинные номера, мне за это платят, их используют в базе данных для общества, но сегодня на меня вызывали полицию, те в свою очередь сказали что я не имею права фотографировать машину, но а как же 151 статья ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

но а как же 151 статья ГК РФ

Компенсация морального вреда?

Если машина находится в общественном месте, то можете.