Может ли отец требовать летний отдых с 6-летней дочерью, которую видел год назад?

• г. Киров

Отец видел ребёнка в год последний раз, сейчас дочке 6 лет. Может ли он требовать, что бы я отдавала ребёнка ему на летний период?

Ответы на вопрос (1):

Требовать можно все, что угодно. Но вы можете отказать. Пусть определяет порядок через суд. В суде приведете свои доводы, 5 лет не видет, как оплачивает алименты, его характеристика (любые объективные данные, например привлекался к адм. ответственности)