Кредитный брокер Абсолют требует оплату документации Центрального банка для одобрения кредита - что делать?

• г. Ярославль

Обратилась в кредитную организацию Абсолют, кредитный брокер... Мне сказали что документация Центрального банка у меня платная оказалась, одобрили кредит два банка... но не показано кто... надо оплатить документацию а потом банк уже даст кредит. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это такой способ мошенничества, банк не берет деньги при предоставлении кредита, ни при переводе денег заемщику.

Якобы требования у ЦБР при выдаче кредита... Анализ кредитного профиля-это та самая платная услуга.. написано (ФССП, ИФИС, ПФР,БКП, МВД,ФСИН, социальное окружение) типа информация скрыта, необходима рекомендацичя Кредитного аналитика. И соответственно стоимость...

Нет, это развод на деньги, ЦБ РФ вообще к этому не имеет отношения в таком ключе.