Потерпевший ограбления не может опознать преступника - может ли быть прекращено следствие?

• г. Ижевск

Я потерпевший, 31/08.20 ночью меня ограбили (барсетку) вот уже три месяца безуспешно всё. Т как было темно и я был под градусом. И не запомни грабителя. И не вспомню. Могу ли я написать заявление на прекращение следтсвия т.как я не запомнил и не опознаю преступника.

Ответы на вопрос (3):

Следствие по Вашему заявлению не прекратиться. Дело должны приостановить, тк лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено (ст. 208 УПК РФ).

А как добиться, чтоб приостановили. Т.как постоянные звонки и добросы дознавателя.

Если вы дознавателю все сказали, то на его звонки можете так и ответить... (вы же не подозреваемый) попросите больше не беспокоить... Однако если он вам часто звонит, то значит работает - это же в ваших интересах! Решение о приостановлении дела принимает орган самостоятельно...