Если я не работаю, могут ли судебные приставы снимать деньги с зарплаты мужа? Он работает официально.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если вы должник, долг просужен, имеется судебный акт и в отношении Вас заведено исполнительное производство (ИП) в ФССП России, то пристав-исполнитель может осуществлять обеспечительные меры, только в отношении вас. Списывать средства со счетов мужа он не имеет право. Такое может быть возможным, лишь при солидарной ответственности, по отдельному судебному заседанию (ст.45 СК РФ), но это явно не ваш случай.

Делайте выводы.

Какой долг? Пишите конкретную ситуацию.

Здравствуйте. Если исполнительное производство возбуждено в отношении вашего мужа, то деньги у него с карты списывать будут, 50% от зарплаты.