Как получить полноценные алименты на ребенка, если должник платит только часть суммы?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос! Моему ребенку были назначены судом алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией 50% от прожиточного минимума на ребенка. Должник платит только 1/6 часть по старому исполнительному производству, ссылаясь на то что у него заработная плата 12500 и он ещё на 2 ребенка платит алименты. Судебный пристав сказал что они ничего не могут слелать так как маленькая зарплата и другие алименты и не с чего удерживать полную сумму алиментов, сказали ждите пусть копится задолженность. Как мне быть в этом случае и получать полноценые алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Фактически Вы ничего не сделаете. Пристав может по всем исполнительным производствам взыскивать не более 50% от заработной платы, а при наличии задолженности по алиментам 70%, при этом полученную сумму он должен распределить между всеми взыскателями пропорционально размеру их требований. Забирать всю зарплату или заставлять идти на другую работу пристав не может.