Суд присудил алименты на двойню в размере 5200 рублей, но пристав отказывает в индексации - что делать?

• г. Краснодар

По решению суда присудили алименты по 5200 на каждого ребенка (двойня), это 0.74% прожиточного минимума, с последующей индексацией. Зарплата бывшего мужа официальная 9.500. Я хотела провести индексацию, но пристав мне отказал ссылаясь на то, что его зарплаты не хватит на погашение алиментов, и задолженности у него не будет потому, что он платит назначенную сумму. Подскажите пожалуйста, как поступить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам надо обратиться в суд и просить изменить размер алиментов - определить их в размере. кратном прожиточному минимуму- то есть 1/2 - 1/3 и т.д. -

в Таком случае алименты будут индексироваться автоматически. как только будет увеличиваться прожиточный минимум