Могу ли я избавиться от платежей за ХВС и водоотведение в пустующей квартире, закрепленной за мной по соц. найму?

• г. Пермь

Квартира закреплена за мной в многоквартирном доме по договору соц. найма, но в ней никто не живет. От УК приходят квитанции, где насчитывают суммы за Водоотведение на СОИ, ХВС на СОИ, ХВС на СОИ при чем ежемесячные суммы не малые все вместе порядка 1500 ежемесячно а то и больше при чем у меня жил. площадь там 37,6 кв. (у меня где я живу с семьи за электроэнергию меньше выходит) вопрос: Обязан ли я оплачивать эти строки?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать все общедомовые расходы даже если Вы там не проживаете.