Возможна ли оплата через Сбербанк Онлайн при заключении договора на оказание услуг?

• г. Красноярск

Между компаниями заключён договор оказания услуг. Контрагент говорит что если оплатим через сбербанк онлайн то стоимость услуг в 2 раза дешевле. Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн? Или только на расчётный счёт организации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если сумма менее 100000 руб, то только либо наличными денежными средствами, с соответствующим документальным оформлением либо на расчетный счет.

Уточните пожалуйста, Почему именно 100 000?

Центробанк России установил лимит наличного расчета между юридическими лицами в размере 100 000 рублей по одному договору, заключенному между этими организациями (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

Ограничения по наличному расчету между юридическими лицами так же распространяются и на расчеты между ИП и юридическим лицом наличными деньгами (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

А вот наличный расчет между физическим и юридическим лицом осуществляется без ограничений по сумме (п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).