Возможна ли оплата через Сбербанк Онлайн при заключении договора на оказание услуг?

• г. Красноярск

Между компаниями заключён договор оказания услуг. Контрагент говорит что если оплатим через сбербанк онлайн то стоимость услуг в 2 раза дешевле. Можем ли мы при заключенном договоре произвести оплату по нему через сбербанк онлайн? Или только на расчётный счёт организации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если сумма менее 100000 руб, то только либо наличными денежными средствами, с соответствующим документальным оформлением либо на расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, Почему именно 100 000?

Спросить
Пожаловаться

Центробанк России установил лимит наличного расчета между юридическими лицами в размере 100 000 рублей по одному договору, заключенному между этими организациями (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

Ограничения по наличному расчету между юридическими лицами так же распространяются и на расчеты между ИП и юридическим лицом наличными деньгами (п. 2, п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

А вот наличный расчет между физическим и юридическим лицом осуществляется без ограничений по сумме (п. 5 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с таким вопросом: между организациями заключен договор на оказание услуг, мы оказываем услуги. Стоимость услуг по договору 3000 руб. Спустя время было подписано соглашение о том, что стоимость услуг составляет 9000 руб. Но по ошибке целый год выставляли контрагенту счета по старой цене (3000 р.).

Вопрос: можно ли как то взыскать с контрагента сумму, которая оговорена в соглашении к договору? Или как то произвести перерасчет за год?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением?

С контрагентом заключен договор на техническое обслуживание здания, оплата фиксированная ежемесячная... Контрагент выставил счет, который включает в себя стоимость оказанных услуг, которая не входит в стоимость договора (услуги перечислены в техническом задании без указания стоимости, также в договоре имеется пункт: Если стоимость оказания услуг изменяется, то стороны заключают дополнительное соглашение. Какие привязвки законодательных норм есть в данной ситуации, помимо пункта договора о необходимости согласовывать цены на услуги соглашением? Какие нормы законодательства нарушены?

Между компаниями заключен договор оказания услуг. Согласно договора при несвоевременной оплате услуг по договору начисляется неустойка в размере 3% за каждый день просрочки. Просрочка составила 28 дней набежавшая сумма неустойки не превышает сумму договора составляет 84% от суммы договора, какова вероятность того что суд уменьшит сумму требования?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание услуг по договору было приостановлено, через неделю задолженность была им оплачена. Скажите, пожалуйста, правомерно ли требование Абонента произвести перерасчет, а именно уменьшить абонентский платеж на сумму соразмерно времени приостановления оказания услуг. В договоре эти моменты не оговорены.

Договор услуг заключён с филиалом, который действует по доверенности от головной организации (по Договору Исполнителем является головная организация). В Договоре предусмотрено изменение стоимости услуг при изменении тарифов у Исполнителя. Вопрос: может ли филиал изменить стоимость услуг в Договоре, ссылаясь на свой приказ об изменении тарифов или только ссылаясь на приказ головной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Между мной и образовательным центром заключен договор на оказание образовательных услуг. В договоре указана стоимость услуг - 3400 в месяц. При этом срок действия договора - до 15 марта 2011. Прийдя на курсы в новом году, Исполнитель увеличил оплату на 10%. При этом в договоре нет не упомянуто, что исполнитель имеет право повышать стоимость (написано только: уменьшение стоимости услуг Исполнителя не допускается).

Имею ли я право не платить до окончания срока действия договора 10%, на которые увеличилась стоимость услуг?

Был заключен договор на оказания услуг, между ИП (я) и ООО (заказчик), заказчик оплатил аванс не на рассчетный счет ИП, а на личную карту, оплатил заказчик как мне он объяснял с другого физического лица. При этом предоставлены услуги на половину, то есть оказал услуги на сумму аванса. Далее потребовал оплату с заказчика за вторую часть, но поступил отказ и ссылается на договор и условия в нем. При этом по самому договору не было поступлении от заказчика на расчетный счет.

Договор подписан заказчиком, условия перед началом предоставления услуг является внесение аванса на рассчетный счет.

Вопрос действительный ли договор? И имеет ли право ссылается на него? Раз оплата была на личную карту от другого лица, не от ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение