Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю минимальное пособие, больше доходов у меня нет.

• г. Глазов

Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка, если мы с ним не зарегистрированы, вместе нникогда не проживали, но в сидетельстве о рождении ребенка как отец он указан. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю минимальное пособие, больше доходов у меня нет. Как осуществляется эта процедура взыскания? Куда обратиться?

Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете требовать уплаты алиментов с отца ребенка. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.