Где прописано, что путевые листы выдаются и сдаются каждый день.

• г. Самара

Где прописано, что путевые листы выдаются и сдаются каждый день.

Ответы на вопрос (2):

Не всегда требуется сдавать и получать путевые листы каждый день, но в большинстве случае выдача каждый день.

Здравствуйте.

Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов установлены приказом Минтранса России от 18 сентября 2008 г. № 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"

Кстати, путевой лист не обязательно оформляется на каждый день.

Действующая редакция приказа Минтранса России № 152 разграничивает необходимость оформления путевого листа на рабочий день либо время выполнения рейса, если на перевозку необходимо затратить более одного рабочего дня.

Ранее, приказом Минтранса России № 152 был установлен срок, на который оформляется путевой лист (на один день или срок, не превышающий одного месяца). В действующей редакции данного приказа срок действия путевого листа не регламентирован.

НА БУДУЩЕЕ

Минтранс РФ официально опубликовал зарегистрированный Минюстом приказ №368 от 11.09.2020, которым обновил требования к обязательным реквизитам и порядок заполнения путевых листов. Документ вступает в силу 01.01.2021.