Защита личных данных детей в интернете - правила размещения и необходимость согласия родителей.

• г. Ижевск

На каких условиях можно размещать рисунки детей в сети интернет и необходимо ли брать согласие родителей, если на рисунке указны ФИ ребенка школа класс.

Ответы на вопрос (1):

Согласия родителей не требуется, это не авторские работы, а только детские. Если имеете коммерческую выгоду, родители тогда могут вполне подать в суд.