Как разрешить вопрос с возмещением ущерба за поврежденные стеклопакеты после штукатурных работ на объекте?

• г. Гродно

Я - мастер строительно монтажных работ. При производстве штукатурных работ на объекте были поцарапаны стеклопакеты и требовалась их замена. Генподрядная организация заменила стеклопакеты и оформила акт сдачи/приёмки выполненных работ (процентовку). В моей организации мне говорят, что срок когда можно было взыскать за ущерб с рабочих (бригада штукатуров) уже вышел, так что возмещать придётся мне либо добровольно, либо через суд с меня взыщут. Вопрос всплыл так как Я увольняюсь из данной организации. Есть два ньюанса - 1) процентовка уже была в организации в марте месяце и 2) на момент производства работ на мне числились два объекта, причём объект на котором были повреждены стеклопакеты находится в части города в которую общественный транспорт ходит крайне редко, и начальник требовал моего ффактически постоянного присутствия на другом объекте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если своей вины не чувствуете, то добровольно не платите. Пусть подают в суд и доказывают Вашу вину.