Перенос долга по исполнительному листу на новую банковскую карту - что произойдет и следует ли ждать приставов?

• г. Екатеринбург

Вопрос про и.л.от пристава. На карту пришло т.е.на банковскую карту, пришел долг по и.л.сняли деньги и осталось ещё-42 т.р.Вопрос, если я оформлю другую карту другого банка, этот долг также перекинется на новый лицевой счёт или пройдет какое то время, а на том где есть минус просто ложить, к примеру по 100 р.Как думаете, успокоятся приставы или будут дальше копать?

Ответы на вопрос (1):

Пристав делает запрос во все крупные и средние банки и их филиалы в регионе, программа автоматом рассылает. Если работаете официально, то обязаны сообщить приставу об этом, но пристав и сам найдёт вашего работодателя через ИФНС, ПФР, ФСС. Если не работаете. То можете на карту (счёт банковский) скидывать деньги.