На мое имя оформлен кредит для другого человека, как мне себя обезопасить?

• г. Ростов-на-Дону

На мое имя оформлен кредит для другого человека, сейчас он просрочен на 2 месяца. Что мне делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Делать что-либо поздно. Если человек не будет платить кредит, его придется платить Вам.

Никак. Все требования банка в случае не исполнения к вам. С согласия банка вы можете перевести долг на этого человека, но я не думаю, что ему это надо. Он может быть поручителем, но тогда все равно претензии будут к вам, если у него денег нет. Этого просто не надо было делать и вопросов бы не было.