Как оформить вид на жительство и гражданство РФ без оригинала паспорта отца - опыт гражданина Таджикистана.

• г. Ханты-Мансийск

Я Абдуллаев Мухаммад Икромович гражданин Таджикистана. Я хочу получить гражданство РФ. У меня есть основания для этого у меня отец Гражданин России. У меня нету оригинала паспорта и по этому не могу подавать документы на вид на жительство. Скажите пожалуйста как мне оформить вид на жительство и гражданство Рф, без оригинала паспорта отца. Родители разведены есть свидетельство о рождении и свидетельство об расторжения брака. Спасибо за ответ благодарю всех. 😊

Ответы на вопрос (1):

1.У вас и не может быть оригинала паспорта отца и он и не нужен. В перечне документов для ВНЖ он и не предусмотрен.

2.Вы не можете получить ВНЖ и даже Гражданство по отцу.

3.Вам нужно получить НРЯ и только потом на гражданство претендовать.