Вопрос Если я начинаю оспаривать решение мирового судьи, будет ли мне продлятся временное разрешение?

• г. Уфа

Мировой судья вынес решение о лишении меня прав на 4 месяца. Временное разрешение у меня действует ещё 9 дней (судя по печати и подписи на обратной стороне временного разрешения).

А на передней стороне времянки сотрудник ДПС написал дату на 5 дней позже (т.е по решению Мирового судьи 8 июля, а сотрудника ДПС 13).

Вопрос Если я начинаю оспаривать решение мирового судьи, будет ли мне продлятся временное разрешение? Будет Выдано новое? Или же я буду без прав и в то же время срок отсчёта лишения ещё не пойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обжалуете постановление мирового судьи, то временное разрешение должно продлеваться до тех пор, пока районный суд не вынесет решение. Без прав Вы не останетесь, просто надо требовать от судей письменно продление.