Как защититься от завышенного СП и ареста зарплатной карты, если МФО подало на вас в суд в другом регионе

• г. Москва

Я проживаю в Москве. Мфо подала на меня в суд в Краснодарском крае, у меня по решению суда арестовали зарплатную карту. Сп я не получала, сумма завышена. Что мне делать. Срок на отмену сп я пропустила.

Ответы на вопрос (4):

А вы подайте заявление на восстановление срока и возражение и вам срок восстановят и приказ отменят. Главное все грамотно мотивировать.

Здравствуйте Ирина! Если судебный приказ не был получен на руки, то срок вы не пропустили. Отправьте в суд 2 заявления (о выдаче судебного приказа и второе о его отмене) главное грамотно составить. Отправлять лучше заказным ценным письмом почтой России.

Получайте копию СП, конверт не выбрасываем, а подаём свои возражения на исполнение СП в которых обязательно просим восстановить срок для подачи возражений. Приобщаете копию почтового конверта, доказательства вашего не проживания в Краснодарском крае (справка о снятии с регистрации, постановки на регистрационный учёт и др. документы подтверждающие уважительность не получения копии СП). После отмены СП, подаёте приставу заявление о прекращении ИП, приобщаете копию определения суда об отмене СП. После прекращения ИП можете вернуть деньгь подав заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ.

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.