Могу ли я получить пособие на несовершеннолетнего ребёнка если я не работаю.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да.Можете. В законе нет требования о наличии официального места работы

Правительство РФ утвердило порядок назначения пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

✔Для назначения пособия один из родителей и ребенок должны быть гражданами РФ.

✔Проживание на территории РФ обязательно.

✔За пособием могут обратиться семьи с детьми в возрасте от 3 х до 7 лет включительно. Выплата назначается на каждого ребенка.

Ссылка:yandex.ru

Желаю удачи. В.