Можно ли оформить проф. Заболевание при 20% поражение легких пневмофиброзом? Работаю в особо вредных условиях труда.

• г. Челябинск

Можно ли оформить проф. Заболевание при 20% поражение легких пневмофиброзом? Работаю в особо вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Возможно. Расследованию и учету подлежат острые и хронические профессиональные заболевания (отравления), возникновение которых у работников обусловлено воздействием вредных производственных факторов при выполнении ими трудовых обязанностей или производственной деятельности по заданию организации или индивидуального предпринимателя.