Мастер не дал акт о проведенных работах, а спустя месяц прорвалась труба - как доказать его вину?

• г. Владивосток

Вызвали через ЖЭК мастера для смены труб, батареи, стояка. Мастер прибыл, выполнил работу, получил деньги, но отказался давать акт о проведённой работе, сказал все норм. Спустя месяц прорвало трубу, нанесённый значительный ущерб как нам так и соседям. Имеются свидетели, что именно этот человек осуществлял эту деятельность по замене труб, так как менял у нас и у соседей снизу. Подскажите есть ли возможность доказать причастие лица к Управляющей компании без акта приемки. Подскажите как быть, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ситуация неоднозначная, но при наличии свидетелей должно быть все хорошо.

Дополнительно необходимо подкрепить свои доводы иными доказательствами: телефонные звонки в УК (номер заявки), этому мастеру, либо переписка с мастером, каких-либо фото, видеозаписи (маловероятно, но мало ли).

Кроме того, Вы сами не могли отключить стояки водоснабжения и отопления, что так же косвенно подтверждает причастность УК.