Незаконное увольнение после получения производственной травмы - возможность оспорить решение о группе инвалидности и потере трудоспособности

• г. Заринск

10 месяцев назад получил производственную травму, впереди было еще лечение и операция. Больничный мне закрыли, хоть еще не сделаны были последние операции, и дали 2 группу инвалидности и 80% потери трудоспособности. После этого заключения меня уволили с работы.

Все ли это законно и возможно ли что то оспорить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим, оспорить такое увольнение возможно в течении месяца при условии, если на момент увольнения у работодателя имелась работа, на которой вы в соответствии с медицинскими показаниями могли работать. Также вы имеете право на компенсацию морального вреда при определённых условиях.