Как подать исправленное заявление после неудачной первой попытки?

• г. Симферополь

Заявление возвращено заявителю, так как необходимо было исправить ошибки в указанный срок, срок вышел, ошибки не исправили! Но в определении написано что повторная подача возможна! Нужно иск заново подготовить и подавать либо можно отдать тот же иск но с устраненной ошибкой?

Ответы на вопрос (2):

Вы и Ваш адвокат вправе, исправив указанные судом недостатки, направить в суд новое исковое заявление (иск), поставив на нем сегодня новую дату. Можете за основу нового иска взять основные положения прежнего (возвращенного) иска.

Так как ваше исковое заявление сначала было оставлено без движения, а потом возвращено вам, то значит оно содержало процессуальные или нормативные ошибки.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением искового заявления, чтобы такое не повторилось.