Оспоренный отвод в гражданском процессе - решение судьи без совещательной комнаты - нарушение правил?

• г. Вологда

В гражданском процессе судье был заявлен отвод. Вопрос об отводе решался без удаления в совещательную комнату. Нарушены ли были правила совещательной комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, закон не нарушен.

П. 2 ст. 20 ГПК РФ

Судья, рассматривающий дело единолично, вправе разрешить вопрос об отводе или самоотводе путем вынесения мотивированного протокольного определения без удаления в совещательную комнату.