Бывший муж более года не выплачивает алименты, но исполнительное производство прекращено - как быть?

• г. Симферополь

Бывший муж более года не выплачивает алименты (назначенные судом в размере половины прожиточного минимума). Я уже полгода безуспешно добиваюсь у исполнительной службы справку о выплате (или невыплате) алиментов, чтобы подать документы на выплату пособия на ребёнка до 7 лет. В итоге мой ребёнок лишён алиментов от отца и пособия от государства. Неделю назад от исполнительной службы я получила письмо, что исполнительное производство прекращено с 29.10.2018 года в связи с фактическим погашением задолженности. Ребёнку 6 лет. Какое погашение задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. С данным вопросом вам лучше обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вел ваше производство.

У вас полный бардак в действиях ФССП. Напишите жалобу на начальника отдела и если не получите необходимого, можно идти в суд.