Имеется задолженность по алиментам пристав удерживает 70 % от заработной платы. Это законно?

• г. Краснодар

Имеется задолженность по алиментам пристав удерживает 70 % от заработной платы. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да это законно. Не более 70 %

Да, закон предусматривает взыскание в этих пределах. Вы можете также попытаться уменьшить сумму взыскания. Напишите заявление приставу, приложите доказательства того, что оставшаяся сумма существенно ниже прожиточного минимума - шанс есть.