Может ли пристав наложить арест на счета и карты должника, если уже удерживает задолженность с заработной платы?

• г. Петрозаводск

Если у должника по алиментам удерживают задолженность с заработной платы, обязан ли пристав помимо этих мер наложить аресты на счета должника, карты и сбережения если таковые имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан предпринять все действия, направленные на исполнение требований судебного решения. Вопрос в том, насколько пристав будет эффективен в выполнении своих обязанностей. Загруженность приставов, в настоящее время, не всегда позволяет им добиваться всего того, что от них ждут граждане. В данном случае, если у гражданина есть информация о том, что пристав не исполняет предусмотренные законом действия в полном мере, он вправе написать ходатайство на имя этого пристава с требованием предпринять те или иные меры во исполнение требований ФЗ "Об исполнительном производстве" ( в вашей ситуации - это наложить арест на счета должника, обратить взыскание на имущество должника). Если пристав не реагирует, либо реагирует, но плохо - смело пишите на него жалобу старшему суд.приставу. Срок ответа по жалобе - 10 дней.

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли пристав исполнитель наложить арест на банковские счета должника по алиментам без уведомления должника, о том чтобы должник до определенного срока погасил задолженость по алиментам? Спасибо.

Может ли судебный пристав наложить адест на имущество должника? Долг по алиментам составляет свыше 280 тыс. руб,если у должника удерживают 70%от заработной платы, куда входит текущая фикс. Сумма по алиментам и частично гасится долг? Благодарю за ответ.

На меня имеется исполнительное производство по неуплате за кредитный договор. Приставы арестовали карты и из заработной платы теперь удерживают 50 %. Могут ли приставы помимо вычета из зарплаты наложить арест на имущество? Сумма долга составляет всего 50000 рублей.

У меня 50%удерживают с заработной платы по 4 делам, вчера пришло уведомление, что мне заблокирована карта, на которую приходит з/п.Могут ли суд. пристава наложить арест на карту, если уже идут удержания, спасибо.

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Могут ли судебные приставы накладывать арест на кредитные карты, на потребительские кредиты, если задолженность по алиментам исправно взыскивается с должника по месту работы в объеме 70% с заработной платы?

При какой задолженности по алиментам судебные приставы обязаны наложить арест на имущество должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение